关于肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会表扬集体和个人推荐名单的公示
全市各地各单位严格按照程序,逐级推荐、逐级审核,共推荐出34个做出突出贡献单位、119个做出贡献单位和2名做出特殊贡献个人、127名做出突出贡献个人、1134名做出贡献个人。

根据 《关于印发<肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会表扬奖励方案>的通知》(肇筹运办〔2018〕113号 ),全市各地各单位严格按照程序,逐级推荐、逐级审核,共推荐出34个做出突出贡献单位、119个做出贡献单位和2名做出特殊贡献个人、127名做出突出贡献个人、1134名做出贡献个人。为体现公平、公正、公开原则,加强社会监督,广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会肇庆市筹备工作委员会对推荐出来的单位和个人进行公示。

公示时间为2018年10月22日—26日(5天),异议受理时间为工作日每天8:30-17:30。如对公示名单有异议的,可在公示时间内向省运会市筹委会办公室反映。来函、来电反映问题必须实事求是,并告知真实姓名和联系方式。

联系电话:6927712  传真:6927710  电子邮箱:zqscwh2018@163.com

地    址:肇庆市端州区新元西路城投汇金中心903室

附件:

1.肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出突出贡献单位推荐名单

2.肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出贡献单位推荐名单

3.肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出特殊贡献个人推荐名单

4.肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出突出贡献个人推荐名单

5.肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出贡献个人推荐名单

广东省第十五届运动会肇庆市筹备工作委员会办公室

2018年10月22日

附件1

肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出突出贡献单位推荐名单

(34个)

1.市委办公室

2.市府办公室

3.市委组织部

4.市委宣传部

5.市接待处

6.市教育局

7.市公安局

8.市文广新局

9.市体育局

10.团市委

11.市残联

12.星湖管理局

13.市代建局

14.西江日报社

15.市广播电视台

16.肇庆学院

17.肇庆中学

18.市供销合作联社

19.广东工商职业学院

20.市政务新媒体中心

21.市体育学校

22.市粤运汽车运输公司

23.端州区文体局

24.市公安局鼎湖分局

25.高要区文广新局

26.四会市体育局

27.广宁县体育训练中心

28.德庆县体育培训中心

29.封开县体育发展中心

30.怀集县体育局

31.肇庆高新区党群工作部

32.肇庆新区管理委员会

33.肇庆新区投资发展有限公司

34.广州市锐丰文化传播有限公司


附件2

肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出贡献单位推荐名单

(119个)

1.市纪委监委

2.市人大办公室

3.市政协办公室

4.市政法委

5.市委党校

6.市委机关事务局

7.市发展改革局

8.市经济信息化局

9.市财政局

10.市国土资源局

11.市环境保护局

12.市住房城乡建设局

13.市交通运输局

14.市水务局

15.市卫生和计划生育局

16.市审计局

17.市国资委

18.市质量技术监督局

19.市安全监管局

20.市食品药品监管局

21.市城乡规划局

22.市城市管理和综合行政执法局

23.市人防办

24.市府机关事务局

25.市公共资源交易中心

26.市公安局交警支队

27.广东电网肇庆市供电局

28.市气象局

29.市公安消防局

30.武警肇庆市支队

31.市体育中心管理处

32.市公路局城区分局

33.肇庆医学高等专科学校

34.市工业贸易学校

35.市技师学院

36.广东理工学院

37.肇庆新区实验学校

38.市第一人民医院

39.市中医院

40.市紧急医疗救援指挥中心(120)

41.市信息中心

42.市体彩中心

43.中国邮政肇庆分公司

44.中国电信肇庆分公司

45.中国移动肇庆分公司

46.中国联通肇庆分公司

47.中国铁塔肇庆分公司

48.市交通集团有限公司

49.市水务集团有限公司

50.市城建投资开发有限公司

51.市广电融媒体有限公司

52.西江网

53.市文化馆

54.市歌舞团有限公司

55.奥威斯实验小学

56.市第十一小学

57.颂德学校

58.市尚德永春文化传播有限公司

59.市恒电电力工程有限公司

60.市自行车协会

61.端州区缪斯艺术工作室

62.市国家水上运动训练基地

63.肇庆高新区大旺中学

64.肇庆恒大高尔夫俱乐部

65.奥威斯酒店

66.星湖大酒店

端州区:

67.市公安局端州分局

68.肇庆市第一中学

69.端州区卫计局

70.端州区食药监管局

71.端州区城综局

72.端州区残联

73.端州区代建项目管理中心

鼎湖区:

74.鼎湖区住房和城乡建设局

75.市交警支队第二大队

76.鼎湖区文广新局(体育局)

77.市城市管理和综合行政执法局鼎湖区分局

78.广东电网肇庆鼎湖供电局

79.鼎湖区食品药品监督管理局

80.鼎湖区广利街道办事处

高要区:

81.高要区卫计局

82.市公安局高要分局

83.共青团高要区委员会

84.广东电网肇庆高要供电局

85.肇庆市消防支队高要区大队

86.肇庆高尔夫发展有限公司

87.肇庆市高要建投投资开发有限公司

四会市:

88.四会市公安局

89.共青团四会市委员会

90.四会市机关事务局

91.四会市城市管理和综合行政执法局

广宁县:

92.广宁县人民政府办公室

93.共青团广宁县委员会

94.广宁县公安局

95.广宁县市政建设管理局

德庆县:

96.德庆县公安局

97.共青团德庆县委员会

98.德庆县机关事务管理局

99.德庆县人民医院

封开县:

100.中共封开县委宣传部

101.封开县公安局

102.封开县机关事务局

103.共青团封开县委员会

怀集县:

104.怀集县公安局

105.怀集县交通运输局

106.怀集县机关事务管理局

107.共青团怀集县委员会

肇庆高新区:

108.肇庆市公安局大旺分局

109.肇庆高新区机关事务管理局

110.肇庆高新区市政交通管理中心

111.肇庆大旺城市发展集团有限公司

肇庆新区:

112.肇庆新区党政综合办公室

113.肇庆新区发展规划局

114.肇庆新区重点工程建设指挥部

重点项目建设单位:

115.上海建工集团股份有限公司

116.中铁一局集团有限公司

117.中建钢构有限公司

118.中建一局集团建设发展有限公司

119.中国建筑第八工程局有限公司


附件3

肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出特殊贡献个人推荐名单

(2人)

1.刘清早  上海体育学院教授

2.王锐祥  广州市锐丰音响科技股份有限公司董事长


附件4

肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出突出贡献个人推荐名单

(127人)

市直单位:

陈汝安  市纪委副书记、市监委副主任

谈细育  市委副秘书长

翁卓辉  市政府副秘书长、市信访局局长

张艳华  市接待处处长

吴冠儒  市交通运输局党组书记、局长

唐  莹  团市委书记

陈海源  市残联党组书记、理事长

钱  旭  星湖管理局党组书记、局长

李  铖  市审计局党组成员、副局长

李刚毅  市食品药品监督管理局副局长

陈永文  市城市管理和综合行政执法局党组成员、副局长

黎金明  市代建局党组成员、总工程师

肖  勇  广东电网公司肇庆供电局党委委员、副局长

邓少锋  广东肇庆中学副校长

刘炼华  市委办会务科科长

黎家鸣  市府办秘书一科科员

段建新  市委外宣办主任

叶国良  市教育局体卫艺科长

苏伟东  市教育局干部

余文亮  市公安局治安支队治安大队大队长

陈肇东  市公安局交警支队机动巡逻大队中队长

钟慧虹  市财政局会计科副科长

吕长松  市国家水上运动训练基地主任

郭志军  市体育学校教练

周  雯  市残联宣文科科长

吴  薇  星湖园林建设管理所所长

梁  安  肇庆市消防支队副参谋长

熊海鹏  武警肇庆支队作训参谋

涂晓峰  西江日报社新媒体部副主任

李必辉  市广播电视台电视中心新闻部副总监

植可焕  肇庆学院场馆中心主任

刘汉坤  肇庆学院体育学院副教授

刘景和  市工业贸易学校副校长

江  强  中国移动肇庆分公司副总经理

黄丽芬  市交通集团有限公司总经理

朱振仲  市水务集团鼎湖供水分公司副经理

谢建平  广东工商职业学院董事长

莫秀全  广东工商职业学院副董事长

张  冬  广东理工学院团委书记

市筹委会:

莫剑铮  市政府副秘书长

李达标  市人大常委会城乡工委主任

郑时广  市体育局局长

欧荣生  原市政协文教卫体委主任

王  葵  市体育总会主席

吴炳东  市纪委派驻市财政局纪检组副处级纪检监察员

曾繁文  市住建局副局长

邱建华  市文广新局副局长

夏燕庆  市体育局副局长

罗小兵  市体育局调研员

邓  光  市港航管理局局长

苏亦文  市财政局党组成员、总经济师

张  明  市卫计 局党组成员、副局长、市医改办副主任

贺展方  市食品药品监督管理局副调研员

张帮繁  团市委副书记

梁永忠  市教育局党组成员、市招生办主任

潘仲南  市残联党组成员、副理事长

任全锋  市信息中心副主任

钱  军  市公安局特警支队副支队长

黄文豪  广东省体育彩票肇庆管理分中心主任

丁亚军  市体育局副主任科员

刘舒曼  市人大常委会法规科科长

叶存娇  星湖管理局党组成员、人事科科长

余龙英  市食品药品监督管理局科员

梁学俭  市文广新局科长

王玉瑜  端州区文化和体育局副局长

贺  芳  市艺术研究室创作员

李晓敏  高要区文化馆工作人员

廖伟文  颂德学校体育老师

余小忠  市体育中心管理处场馆部部长

高晓燕  市接待处业务科副科长

赖晓瑜  市交通运输局综合行政执法局科员

温振毅  市广播电视台记者

王有福   广东省体育彩票肇庆管理分中心职员

董  云  市城市管理和综合行政执法局科员

县(市、区):

钟志高  端州区文体局局长

梁广治  肇庆市第一中学校长

梁学锋  鼎湖区政府副区长、市公安局鼎湖分局局长

陈伟庆  鼎湖区政府副区长

苏世雄  高要区体育局局长

钟晓东  高要区城市管理和综合行政执法局城监大队大队长

汤家欢  四会市副市长、筹委会常务副主任

岑振智  广宁县委常委、宣传部部长

蔡雪丽  德庆县人民政府副县长

卢秀芳  封开县体育发展中心主任(退休)

黄红星  怀集县委常委、县委宣传部长

周杨辉  肇庆高新区党群工作部直属机关纪委书记、肇庆高新采编中心副主任

钟伟军  肇庆新区党工委副书记、管委会主任

张浩龙  肇庆新区党工委委员、管委会副主任、发展规划局局长

王华中  肇庆新区党工委委员、管委会总工程师

李志鹏  肇庆新区党工委委员

服务保障:

贾世浩  市公安局副局长

刘斌章  市交通运输局党组成员、副局长

陈浩波  市第一人民医院院长

谭国雄  市供销合作联社党组成员、理事会副主任

叶锦焕  市体育中心管理处副主任

戴军明  广东电网肇庆鼎湖供电局局长

骆  运  市体育中心管理处综合部副部长

陆丽雅  市文化馆副馆长

花  园  市文化馆群众文化馆员

罗宇晶  市文化馆舞蹈干部

廖明生  肇庆医学高等专科学校团委书记

李海铭  肇庆新区实验学校小学部体育老师

肖澄宇  市舞蹈家协会

陈小红  市体育局群体科科长

梅子劲  市体育学校教练

植锡标  市第一中学办公室副主任

苏若可  肇庆高新区大旺中学教师

伦伟军  市残联副主任科员

陈飞鸿  市残疾人康复中心职员

郑伟刚  市粤运汽车运输有限公司主办科员

黄文胜  市粤运汽车运输有限公司肇庆客运总站副站长

罗建明  市公共汽车有限公司总经理

李  宁  中国电信肇庆分公司总经理

孟雪梅  市广播电视台办公室(总编室)高级编辑

冯伟民  市公安局国保支队副支队长

汤伟雄  市公安局网警支队副支队长

钟  璐  市公安局治安支队户政管理大队大队长

陈海虹  市公安局警务保障处处长

陈旭标  市公安局大旺分局治安巡逻大队教导员

裘  潮  市公安局鼎湖分局治安大队中队长

岑祖杰  市公安局端州分局副局长

高沛健  市中医院医务科副科长

邹明峰  市第二人民医院医务科教学秘书

黄海平  市食品药品监督管理局科长

王兴忠  中铁一局集团有限公司副总经理

刘玉贵  中铁一局集团有限公司广州分公司总经理

吴惠荣  上海建工四建集团副总裁


附件5

肇庆市承办广东省第十五届运动会暨第八届残疾人运动会做出贡献个人推荐名单

(1134人)

市直单位

市纪委监委  关则团 刘祖武 李红媚 刘  慧

市委办公室  胡小攀 曾善杰 梁爱玲 莫金荣 李小敏 林 键

史芸芸

市人大办公室  汪汉山

市府办公室  梁碧莹 梁祖宇 魏俊波 黄  浩 胡玉坤 李伟锋

市政协办公室  慕容伟昌

市委组织部  吴旭升 王  丹

市委宣传部  高敏雄 陈汉柱 梁海天 方小薇 梁千帆

市委统战部(市民宗局)  吴奕鹏 袁建明 陈  昕

市政法委  梁海雄 蔡永安

市编办  王小录

市接待处  欧艳斌 陈秋帆 范明丽 彭咏瑜

市档案局  胡雪梅 韦翠珍

市委机关事务局  黄伟坚 杨智勇 刘永伦 黎小媚

市检察院  麦 罡

市发展改革局  区荣斌 简  晶 黄雄强

市经济信息化局  李 剑 麦剑强 区金莲 谭志华 谭  鹏

市教育局  陈任强 李吉涛 罗永全 谢海柱 梁  光 陈  奇

市科技局  王云飞

市公安局  卓洁敏 黄继宽 关光坚 徐泽庭

市民政局  李 锋

市财政局  张 峻 罗倩坚 谢伟莹 钟 政

市人力资源和社会保障局  彭广福

市国土资源局  邓泽锋 黄宗灵 许志梅

市环境保护局  熊世才 梁锦安 张红武 钟旭初

市住房城乡建设局  单洪辉 刘东风 陈杰甫 林炯钊 朱 刚

市交通运输局  李镜全 郭  云 苏荣华 姚智良

市水务局  冯广锋

市农业局  严 瑾

市林业局  戴 俭

市商务局  陈颖涛 李君怡

市文广新局  程彦春 戴  璐 冯大明 梁锋杰 邓正恒

市卫生和计划生育局  曹伟光  隋欢四 张美玲 刘振宁 张 顺

市审计局  李洁珍 吴广安 周  锐 胡艳雪

市外事侨务局  梁伟涛 廖淑仪

市国资委  林启明 赵海燕

市工商局  江  迪 卢秋如

市质量技术监督局  张新红

市体育局  周文耀 雷毅丹 雷益刚 童益南 程志明

市安全监管局  黄万祥 高红光 钟肇辉  刘  峥

市食品药品监管局  张  莉 梁晓华 张世操 龙春梅

市旅游局  刘伯明 张鸿君

市城乡规划局  魏繁强 谢堂金 李华栋 王  维

市城市管理和综合行政执法局  孔令忠 王世平 余可德 罗世杰

市总工会  陈  凌 吴剑芝

团市委  何婉毅 罗鉴澄 梁嘉欣 陈善炀

市妇联  罗  军 李迎蕾

市科协  聂志华

市残联  陈少强 张敏杰 雷立峰 赵爱琼 廖继才 穆 燕

市法制局  罗萃华 张 粤

市人防办  张浚沂 林绍经

市经济研究室  李  智

市府机关事务局  廖燕碧 林晓晖 苏永坚 王传文

市应急办  吴茂旭 王 兴

星湖管理局  冼永杰 王 杰 梁惠红

市公路局  廖镜洪

市代建局  廖建新 李文强 梁子杰 谢佩华 李福明

市公共资源交易中心  陈华超

市税务局  陈洁玲 宋敏琪

广东电网肇庆市供电局  程建兴 邓伟忠 梁国华 胡国荣

市气象局  赵 鑫 周 静 周义昌

市公安消防局  陈育财 易宗发 陈恒贤

武警肇庆支队  余连闯 林文豪 郑志超

西江日报社  盘伟中 蔡雪莲

市广播电视台  叶书玮 叶永广

肇庆学院  张根祥 颜春萍 胥家桢

肇庆医学高等专科学校  黄文专 郑忠培 张 颖 李 洋

肇庆中学  陈国福 肖时谱 邓 凯 许 媚

市工业贸易学校  王  腾 余凯辉 彭伟球

市技师学院  蒙伟潮

市第一人民医院  陈攀龙

市中医院  区钰强 殷子敬

市第二人民医院  李忠民

市第三人民医院  梁其生

市皮肤病医院  王先文

市疾控中心  何汉松

市卫生监督所  陈树庭

市急救指挥中心  陈彦文

市红十字会  吴楚敏

肇庆海关  魏国彬

市畜牧兽医局  岑兴洪

市体育中心管理处  魏小燕 梁智胜 林志明 吴小文 赖火娣

市政务新媒体中心 周贤明

市信息中心  周兆贤

市公安交警支队 梁永宁 甘 鹏 欧伟娟

肇庆新区实验学校 李 祥 郑志平

市体育学校  张俊杰 梁 铿 肖建妮 杨金花 张国志 郭长忠

王鹏武 宾  宇

中国邮政肇庆分公司  伍惠均 伍碧华 岑卓雄

中国电信肇庆分公司  余刚劲 李俊华 黄德安

中国移动肇庆分公司  李丹平 龙伟杰

中国联通肇庆分公司  陈敏刚 黎小明 姜 政

中国铁塔肇庆公司  李 健

省广播电视网络肇庆分公司  吕培坚

市交通集团   范 劲 刘胤坚

市水务集团  韩建博 许浩锐 叶健辉 苏国荣

市城投公司  汪国齐

市粤运汽车运输有限公司  吴俊业 黎德忠 史国剑

广东理工学院  彭雪帆 杨丽莎 李明平

广东工商职业学院  吴香丽 江雪珍 黎潇文 卢景值

市体育总会  冯  杰

端州区

张  帅 陈智海 梁劲清 梁沛华 林家贤 梁志文 刘浩宁 祖  杰 孙佳哲 李  梅 朱啸天 梁小军 练培森 麦亮文 刘荣峰 叶剑桐 王  烁 陈武群 彭建成 岑祖亮 吴  平 严巧杰 何  杰 周丝雨 温开泉 邱远强 石英平 林润掌 吴少兵 汤  荣 唐明思 苏锦文 梁成坚 叶达斌 王一珺 龙秀访 陈国忠 陈伟强 林景彬

鼎湖区

谢  政 陆植权 叶文锐 谢泽明 陈锦华 邵志勤 麦少文 张锡飞 李绍坚 陆鉴明 黄益恒 罗锦国 钟荣宇 陈世玉 陈伟能 蔡洁萍 玉莹兰 梁  曦 覃文治 苏肖然 窦广恩 李光强 陈献习 梁永棠 张达文 赖维浩 区锦恩 莫昭雄 梁少权 冼汉方 张诗棋 王亚杰 伍亚琴 骆日华 杨志辉 钱世豪 周敬熙 邝瑞坚 罗广珍 甘亦峰

高要区

陆富文 翟永良 梁仕桃 冯剑伟 苏彦清 廖志强 梁伟森 胡艳红 潘亮儒 陈 飞 赵杰东 肖向阳 甘志华 罗光荣 严  峻 邹肇峰 伍超强 陈晓维 谭  梅 陈彦成 赵爱华 蔡栋明 邓映韬 刘健丽 邓淑文 黄玉新 梁件文 温妙翻 邵国清 黄冠杰 谭  宁 梁伟明 申学南 罗永本 梁燕华 谢舟韵 黄建立 李彩章 陈科强

四会市

陈建国 陈子豪 林丽嫦 吴国雄 冼  盛 陈志鹏 邓健杰 张凯淇 陈瑞强 陈卫华 谭春华 江镇宇 程锦昌 汤  飞 许燕莉

广宁县

李文维 程科明 黄昕萍 陈家祥 冯心灵 冯远强 欧东成 林  强 钟嘉玲 梁嘉斌 黎石松 陈启延 廖启良 黄梅芳 周世捷

德庆县

梁颂东 覃振宇 徐峰玉 胡晓剑 覃志明 龙  岩 李爱欣 莫永强 梁柏涛 孔祥明 何志鹏 全镜荣 周加林 林楚彤 梁捷华

封开县

何军红 李镇成 刘伟健 温惠艳 易明华 刘东桦 李家早 袁汝章 王靖华 孔令湘 黎斌雄 李惠沙 潘嘉玲 万钊华 陈泽林

怀集县

高  加 黄长健 植玉威 徐维宁 许晓彬 曾惠茹 容海成 李锡桓 李天养 李健荣 黄洋新 陈一常 谢达杨 冯   军 李胜园

肇庆高新区

宁  娟 邹云容 刘天伦 谢雅诗 陈杰来 金  龙 谢廷洲 凌槐英 朱章华 罗  茜 游谨伊 黎鸿源 李向东 张任英 张丽莎

肇庆新区

刘  彦 岑小林 杨云辉 李健晖 丁学军 叶存菊 欧飞星 林  志 何建云 莫颜潞 黄  夏 邓玉明 许名跃 李翠媚 伍自宾 梁粤江 李华栋 陈君玲 梁  杰 林  莹 黄英才 温杰峰 谢一帆 彭均海 陈智航 江烨欢 陈  磊 周月玲 张晓龙 黄金土 黄光明 冯桂海 谢元勋 黄富鹏 郭  伟 刘承林 蒋林林 杜红波 郭  胜 陈超敏 李  涛 汪  平

市筹委会驻会人员

唐少波 陈伟宁 杨  凤 陈炳杰 梁颖漩 宾少英 陈苑贤 邓子杨 郜  锐 李梦瑶 莫涛钊 侯思然 何锦玲 梁健锋 何娉婷 黄建玲 陈俊颖 苏建华 许少丰 张  佳 李建基 李晓军 曾展鸿 董德伟 丁建萍 陶卫红 邓栋文 刘扬华 卫绍泉 张致政 刘晓媚 廖  颖 蔡嘉雯 杨  芳 许志方 王威娜 李文龙 黄音杰 黄丽英 孔丽珍 邓红霞 张雅婷 谭燕桐 叶小维 陈永雄 李彦海 李光达 谢文颂 杜  飞 黄  闯 邹聪慧 李肇锋 黎  亮 杨丽莉 黄嘉良 陈建明 李俊廷 胡春雨 欧日升 勾学仕 陈  谋 黄志新 孙秀丽 蔡钰明 黄  晖 褥彬俊 陈燕琴 曾笑梅 陈小龙 黎  灏 梁汉荣 刘宝生 刘小华 欧阳骊兵 冼顺然 许锡锋 姚海军 张蓝霏 廖均满 翟克劲 张志坚 佘俊建 刘丽芳 温朋飞 林育薇 匡虹玲 梁小军 黄礼欢 谭  欣 谭小勇 苏  骞 欧汉鸿 李红霞 谭有亮 陈泯烨 叶丽婵 陈宪彬 钟  毅 刘田华 孙小刚 曾  琦 方  娟 马舒洁 余可嘉 陈泳言 周春怀 荣海勇 马国锋 刘  亮 龚玉泉 王立群 尤马奇 张俊松 祝尔他 刘  洋 罗晓娟 向才军 李海珠 龙秀清 杨江灿 卢剑斐 李梓瑜

服务保障

刁伟平 申震林 张俊才 梁桂明 杨正云 韩治国 刘志华 高双成 陈植柱 陈敏帆 姚勇光 陈红彪 谭建敏 梁建斌 李昊鹏 黄志就 卢光要 孔凡桢 邱建江 窦广恩 高宜凡 梁  柱 陈  曦 刘  回 周  涛 林榆嘉 马  林 吴叶茂 刘伟国 程昭荣 黄肖璋 何自亮 何自正 严嘉原 莫俊文 刘树荣 谭建钊 梁兴文 李奕强 胡  峰 李伟杰 梁福林 冯建英 陈荣东 黄少锋 江伟超 钟雄源 张志军 钟志权 林志锋 徐  亮 张丽香 苏  靖 邓明伟 钟少华 钟钊明 伍尚鸿 植才坚 伍世锋 陈  琛 卢洁婷 李斌强 黄日社 刘永霞 冼永光 卢少良 刘伟东 刘道强 周  瑛 陈晓仪 孙  飞 吴剑芝 曾  锋 梁燕龙 赵文彪 赵金强 曾琼娟 李伟强 黄启慧 罗思捷 谢  诗 罗  娜 张 冬 何海辉 邢媛满 余培先 潘希鼎 杨  柏 莫忠海 薛 祥 顾 丽 傅安中 赖大坚 赵燕娇 黄剑雄 慕容志强 伍尚联 谢春华 邓转梅 彭金虎 谭来长 陈广森 翟文志 梁琼玉 廖啟机 白 羽 陆应访 何杰才 卢喜琴 黄  芸 何叙文 陈宇哲 杨 宏 梅幸子 苏  琳 黎嘉颖 庞  蔚 张  炜 邹振辉 揭  凤 梁  锋 钟建华 李  殷 郭红华 杨志洪 黄志军 黎  昆 艾  琴 刘志军 梁劲锋 陈小波 梁嘉仁 黄建成 李  颖 卢雪云 孔德中 赵少辉 曾倩怡 江新中 袁云晖 莫小云 俞锦斐 孙宝纲 李  艳 徐立华 莫锦明 谢汉平 钟  华 苏汉宁 黄宇坤 梁  影 范彩云 梁志创 陆伟明 陈建东 黎志军 梁光华 梁永江 叶  鹏 刘  威 梁  立 赵胜波 曹雄光 王利伟 薛 祥 余铭忠 邝  杰 苏巧芬 马  琳 梁国强 龚仁清 邓礼惠 郑锦才 华  俊 张兰兰 陈志威 孔沛念 陈  旭 陈肇洋 植思华 梁燕妮 张肇平 冯丽娟 彭  慧 邹燕燕 高建华 曾宪强 邓树华 苏志伟 梁宏新 林剑波 植育科 张灿彬 谭志伟 邝艳珍 李善言 冯维雄 钟金田 李志龙 黄永新 戴海棠 廖海红 陈卓莹 严下木 陈景然 黎国权 陈俭聪 梁院文 邹光华 李成忠 周婉仪 陈建军 樊德彦 冼文飞 李  明 李新誉 刘文海 陈伟荣 钟有乐 罗建明 黎柱光 覃家松 朱文军 蒋冠咏 梁敏熙 潘少琪 邓肇江 胡帮胜 李月好 陈伟棠 植资贵 杨福林 李智昭 林伟松 柯  明 方卫平 陈建新 陈森基 文  毅 贺  鹏 黄毅明 李  莎 苏文瑜 刘浩辉 陈明红 苏燕君 梁志锋 李天文 梁洁英 禤顺文 曾肇潮 梁晓庆 刘  成 伍奇汉 冯艺若 黄庆延 郭靖茵 张  磊 张学锋 黎曼丽 陈镜君 符石明 罗伟健 叶军勇 李永超 蔡  乾 曾  冰 周显文 何文芬 罗  哲 吴兴声 张相飞 程  渊 李悠文 黄晓伟 梁  力 陈荣宽 崔传辉 黄添文 赵俊锋 李广海 林升照 郑志阳 周贵喜 陈勇强 何俊良 薛  聪 陆  杭 邹光华 欧阳红 刘  鹏 陈永耀 曾宪波 蒋俊聪 严庆东 李  彬 黄洁卿 李克谐 陈红红 武社堂 吴  青 黎伟翔 陈晓龙 梁中庆 薛景新 陈志韬 岑雪叶 贺  达 余湘南 陈肇东 黄  丽 陈颖光 周坚强 朱炳锐 戴周武 邵长国 郑文城 蓝小明 邹智聪 梁伟冠 唐日东 邹卓明 曾建斌 侯春智 苏肇忠 梁少雄 张其结 张伟研 陈建雄 唐  武 王  斌 潘惠研 黄伟文 彭耀球 王保平 李家兴 董远剑 周建业 卢宇锋 杨绪强 黄天海 梁贵恒 罗光荣 曾  棚 杨  超 郝庆虎 刘聪聪 黎洪坚 黎兴发 徐文山 区仲明 李国全 陈品强 谢岳东 祝锡全 梁瑞标 陈金泉 邓辉权 冼啟洪 冯少毅 陈勇刚 张国初 陈敢志 曹维含 周锦波 庄晓武 吴易达 张溢财 韩明明 张国桥 梁军新 岑振强 李兴强 黄进峰 张桂泉 张长照 欧胜国 袁  昌 莫凤玮 陆汉华 杨家裕 王  琼 何  旭 梁汉波 蔡汉杰 卢旭奎 陈育涛 区  朝 刘微芳 温锦发 唐梓文 梁  桢 李志波 简梓良 杨傑文 彭伟权 凌召永 余艺轩 梁锦仁 阮益民 蔡保清 黄萃斌 叶力运 黄伟权 黄明跃 杨伟明 李长生 何宏斌 吴思凯 葛金能 张洪恩 岑  坚 欧庆连 吴杜连 陈伟豪 陆国芬 张辉挺 张福兴 李文佳 黎晓燕 黎国基 李凤云 赵学文 区钰强 殷子敬 黄桂南 梁宇衡 梁雅玲 高燕芳 李杏慈 梁仲贤 蒋剑霄 陈皆能 赵焕佳 罗木珍 麦  炜 黄灿文 梁洁贞 黄  铝 何翠敏 石凤群 莫健超 李继明 卢国光 陈建航 朱  玮 钟  劭 甘  露 谢润杰 戴菁菁 张仲杰 吕春喜 龙敏仪 梁志斌 叶少伟 伍志斌 苏文端 钟建敏 李桂英 陈玉球 陈树金 冼国招 梁锦权 陈积好

重点项目建设

伍永国 陈桂珍 李  兵 梁冬冬 陈少斌 阳会龙 李镜梅 张志勇 梁维昌 廖桂玲 蔡红瑛 胡润生 蔡玉龙 凌文刚 黄  清 邰  伟 王显明 陈仲达 李贤棕 彭振祥 张  君 张  敏 蒲  军 郭  伟 王  凌 唐  伟 王发智 杜红波 罗会军 董子贤 周  波 孟庆龙

点击查看第十五届广东省运动会总分榜
点击查看广东省残疾人运动会总分榜